• МБОУ "Гимназия № 5"

Летний отдых детей:
    Гребенников Юрий Юрьевич,

т. (4722) 32-15-60
    Противодействие коррупции в образовании:
    т. (4722) 32-46-09
    Телефон доверия:
    т. (4722) 33-43-90

"ЛИНГВИСТ"+"ИНТЕРЛИГВА"

9 июня у мальчишек и девчонок из отряда «Лингвист» была возможность больше узнать о школе «Интерлингва», предлагаемых курсах и системе обучения. Все они приняли участие в увлекательном демо-уроке и с энтузиазмом выполняли все предложенные преподаваем задания.  Таким образом ребята смогли лично оценить эффективность коммуникативной методики, а еще убедиться, что изучать английский язык очень весело. Пришедшие вместе со своими детьми родители были не просто зрителями, а соучастниками процесса обучения. Совместно с ребятами они изготовили карточки для игры на запоминание новых слов и тут же смогли вместе поиграть.

Школы иностранных языков «Интерлингва» и Englishin Action связывает прочная дружба и многолетнее сотрудничество. Широко известно, что изучение английского языка, требует не только уроков, но и общения с его носителями, а погружение в языковую среду дает хорошие результаты и способствует быстрому прогрессу. В этот раз прямо из Лондона к нам приехала молодая и улыбчивая Соня Мирза (Sonia Mirza) –сертифицированный преподаватель школы EnglishinAction(Великобритания). Большое спасибо Китовой Дарье, Мелиховой Софии и Вергун Алисе, ученицам МБОУ «Гимназии№5», за проведение отличной экскурсии на английском языке по центру Белгорода для нашей гостьи. Педагоги школы «Интерлингва» выразили благодарность преподавателям Татьяне Александровне и педагогу дополнительного образования ГБУДО «Областной Дворец детского творчества» за подбор интересного материала и помощь в организации мероприятия. Углубились в историю города и узнали много нового и интересного! Позитивные эмоции, раскрепощенность, неформальное общение сыграли свою роль, и экскурсия прошла чудесно.

Соня была очень впечатлена проведенной экскурсией и пригласила школьниц на театрализованное шоу, которое подготовили участники программы Englishin Action после интенсивной недели занятий, чтобы продемонстрировать достигнутые результаты.

Преподаватели школы «Интерлингва» (в том числе носители языка), используя практические упражнения, ролевые игры и живое общение на современном английском языке, постоянно доказывают, что учеба может быть эффективной и приносить при этом радость!

Большое спасибо всем за активное участие!