Образование в МБОУ "Гимназия № 5"

Язык обучения: русский.

Формы обучения: очная.

Уровни образования и сроки обучения:

• начальное общее образование – 4 года
  • основное общее образование – 5 лет
  • среднее общее образование – 2 года

Численность обучающихся гимназии по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов на 1 сентября 2018 года – 861 обучающийся.

Срок действия аккредитации: до 23 декабря 2023 года.

Муниципальное задание на 2019 год

Муниципальное задание на 2018 год

Муниципальное задание на 2017 год

Муниципального задания на 2016 год

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

В соответствии с государственным статусом гимназия реализует основные общеобразовательные программы:

1. Образовательная программа начального общего образования
Описание: реализует федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования 2009 года.

Адаптированная основная образовательная программа

Приказ "О внесении изменений в АООП НОО для детей с ОВЗ" от 30 августа 2017 года № 600

Изменения в адаптированную основную образовательную программу (приказ от 30.08.2017 года № 600)

Приказ "О внесении изменений в АООП НОО" от 30 августа 2018 года № 579

Изменения в адаптированную основную образовательную программу НОО (приказ от 30.08.2018 года № 579)

Информация о рабочих программах и аннотации к ним

Рабочие программы начального общего образования

2. Образовательная программа основного общего образования
Описание: реализует федеральный компонент государственного образовательного стандарта 2004 года и с 2015 года реализует федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования (в новой редакции) по ФКГОС 2004 года

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС

Приказ "О внесении изменений в основные образовательные программы начального общего и основного общего образования" от 30 августа 2017 года № 586

Приказ "О внесении изменений в основные образовательные программы, обеспечивающие реализацию ФГОС и ФКГОС основного общего образования" от 30 августа 2018 года № 576

Информация о рабочих программах и аннотации к ним

Рабочие программы основного общего образования

3. Образовательная программа среднего общего образования
Описание: реализует федеральный компонент государственного образовательного стандарта 2004 года.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Приказ "О внесении изменений в основную образовательную программу, обеспечивающую реализацию ФКГОС среднего общего образования" от 30 августа 2018 года № 577

Информация о рабочих программах и аннотации к ним

Рабочие программы среднего общего образования

Срок действия государственной аккредитации перечисленных образовательных программ – до 23 декабря 2023 года.

Обучение по образовательным программам всех обучающихся осуществляется за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета.

Учебный план начального общего образования обеспечивает реализацию образовательной программы начального общего образования определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных предметных областей, учебных предметов и курсов обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся.

Учебный план начального общего образования на 2019-2020 учебный год

План внеурочной деятельности уровня начального общего образования на 2019-2020 учебный год

Учебный план основного общего образования обеспечивает реализацию:

-  образовательной программы основного общего образования  с 2015 года в соответствии с требованиями ФГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных предметных областей, учебных предметов и курсов обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся;

- образовательной программы основного общего образования в соответствии с требованиями ФКГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов и курсов обязательной части по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся, включает три компонента: федеральный, региональный и компонент общеобразовательного учреждения.

Учебный план основного общего образования на 2019-2020 учебный год

План внеурочной деятельности уровня основного общего образования на 2019-2020 учебный год

Учебный план среднего общего образования обеспечивает реализацию образовательной программы среднего общего образования в соответствии с требованиями ФКГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов и курсов обязательной части  по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся, включает три компонента: федеральный, региональный и компонент общеобразовательного учреждения и обеспечивает реализацию индивидуальных учебных планов в рамках социально-экономического и филологического профилей обучения.

Учебный план уровня среднего общего образования на 2019-2020 учебный год